Летняя распродажа «Белая пятница»

Акция "Белая пятница" станет летним аналогом "Черной пятницы"

2 июня 2022

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) сообщает о старте новой совместной акции онлайн-ритейлеров — всеобщей летней распродаже «Белая пятница». Первую совместную акцию решили не привязывать строго к определённой дате и не ограничивать по времени проведения, однако у большинства компаний старт 2 июня, а завершение — 6 июня. Ряд ритейлеров решили продлить акцию на 10 дней.

Совместную распродажу под общим брендом «Белая пятница» проводят «М.Видео-Эльдорадо», Wildberries, «Снежная королева», Holodilnik.ru, Shopping Live, «Утконос онлайн», Sokolov и UVI Jewellery («Ювелирочка»). Предполагается, что акция станет ежегодной, и к ней смогут присоединиться все участники рынка.

В летней распродаже участвует большинство популярных товарных категорий. Россияне смогут сэкономить 50-80% на покупке одежды и обуви, ювелирных украшений, товаров для дома, для красоты и здоровья, а также аксессуаров. Размер дисконта некоторых позиций в продуктах питания будет доходить до 60%. Скидки до 50% ретейлеры предлагают на гаджеты, компьютерную технику, пылесосы, телевизоры, встраиваемую и другую крупногабаритную технику.

«Самое приятное в сегодняшней «Белой пятнице», что многие товары не только вернулись на уровень февральских цен, но выставляются даже ниже этого уровня — это замечательная возможность для покупателей приобрести необходимые вещи с большой экономией», — приводятся в сообщении слова президента АКИТ Артёма Соколова.

Источник ТАСС 

Будьте в курсе

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте ежемесячный дайджест о деятельности и инициативах АКИТ